Форма входа

Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Разделы по породам » Шнауцеры » Шнауцеры (Особенности породы)
    Шнауцеры
    star3002Дата: Понедельник, 18.07.2011, 11:57 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 56
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Порода шнауцеров была создана в Германии и известна с XV — XVI веков, что отражено на картинах знаменитых художников. Так, Альберт Дюрер в течение 12 лет (с 1492 по 1504 годы) на многих своих полотнах изображал принадлежавшего ему шнауцера.

    Существует несколько версий о происхождении шнауцеров как породы. По одной из них шнауцеры произошли от скрещивания между собой черного немецкого пуделя, серого вольфшпица и жесткошерстного пинчера. От пинчера шнауцер унаследовал склонность к желтоватому подшерстку, от вольфшпица — окрас «перец с солью» и грубую шерсть. Другие исследователи утверждают, что в создании породы приняли также участие гриффоны, мопсы, бульдоги и терьеры, а по отдельным сведениям — и таксы.



    В шнауцерах оценили природную смекалку, инициативу и отменные сторожевые качества. И постепенно, по мере того как внешность шнауцера приобретала все более стильные и законченные формы (чему, конечно, немало способствовала и «парикмахерская» сторона дела), а характер его становился все более приспособленным к повседневному человеческому быту, шнауцер постепенно и прочно переселялся в домашние покои.

    В 1880 году был опубликован первый стандарт породы, что, несомненно, ускорило её прогресс. В 1890 году была проведена первая специальная выставка, на которой приняли участие 93 собаки.

    Шнауцер — собака веселая и инициативная, в его характере гармонично сочетаются забавно важная рассудительность и энергичность. Любовь к детям, врожденное внимание к ним, природная потребность быть для них нянькой — отличительные породные черты. Вместе с тем шнауцер — отличный спортсмен, он легко и с азартом обучается любой дрессировке, в работе по любым видам службы не уступает признанным служебным породам благодаря смелому нраву, крупным зубам, скоростной маневренности и редкой прыгучести. Небольшие размеры делают его удобным для содержания в квартире.

    http://cvergi.ru


    Тот,кто говорит,что счастье нельзя купить,никогда не покупал щенка...
     
    Форум » Разделы по породам » Шнауцеры » Шнауцеры (Особенности породы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    http://zhivoderam.net