Форма входа

Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Черный список. » Черный список передержек. » Надежда(Москва) (Плохая передержка,осторожно!)
    Надежда(Москва)
    matilda-angelДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:39 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Московская область,Люберецкий район,п Красково,ул.Школьная д 10,кв 78. т.89296559994
    Возраст 50+,полная.Живет с сыном,примерно 37,оч.полный.

    В январе,находясь по делам в Москве,незадолго до возвращения,я подобрала 2 щенков:братика и сестричку,в возрасте 2-3 мес.
    Пришлось спешно заняться поисками передержки.Предварительно я сделала щенкам экспресс-анализы.
    Мне удалось найти передержку,хозяйка которой Надежда представилась "ветеринаром на пенсии".Передержка располагалась в Люберецком районе,в пос.Красково,
    ул.Школьная,д.10,кв.78.
    Надежда согласилась взять щенков, даже не спросив про анализы. Условия содержания были не самыми лучшими - маленькая однокомнатная квартирка с крошечной кухонькой, но у меня не было другого выбора, а, главное, меня подкупило то, что хозяйка - ветеринар, пусть и на пенсии. За содержание 2-х щенков она запросила без малого 10.000руб.в мес.Цена, безусловно,очень высокая для Подмосковья, но, тем не менее,оплату Надежда получала своевременно. Ей дополнительно были выделены деньги на паспорта и прививки. Щенков я передала с новыми дорогими поводками, с игрушками.
    Хозяйка передержки заверила меня, что будет кормить щенков не менее 3-х раз в день кашей с мясом и приучать к выгулу. На этом мы и расстались.
    О здоровье щенков я регулярно справлялась по телефону, хозяйка неизменно отвечала, что щенки в порядке, хорошо питаются и быстро растут. Я просила девушек с ПиКа съездить сфотографировать щенков, но Надежда под разными предлогами отказывала им во встрече.
    Одна из девушек, которой всё-таки удалось попасть внутрь квартиры, отметила, что там очень плохо пахло, видимо, щенки не выгуливались и гадили в квартире.
    А когда в апреле я увидела последние снимки щенков, я пришла в ужас.Щенки были истощены до последней степени, кожа была натянута на рёбрах, задние ноги подгибались, что является признаком недокорма и отсутствия движения. Девушки с ПиКа отметили, что щенки всего боялись,т.е.были несоциализированы.Шерсть у девочки лезла клочьями, образуя залысины.
    Ее вид настолько поразил девушку-фотографа,что она сама взяла Соню на передержку.В дорогу же Соня была накормлена сухим(!)кормом,которым ее и вырвало в машине.
    Новая передержка отмечает у Сони нежные лапы,которые так же свидетельствуют о том,что с ней гуляли крайне мало.Кроме того,она абсолютно не приучена к выгулу и делает все свои дела дома.
    Тимошу же Надежда отдала незадолго до этого тем людям ,которых я наравила к ней просто на смотрины после короткого собеседования.Когда же я позвонила узнать,как прошли смотрины,то с удивлением услышала,что щенка Надежда уже отдала,без моего ведома.Без поводка и без ветпаспорта,за который,она,кстати получила деньги.
    На Тимошино счастье его новая хозяйка оказалась хорошшим человеком.
    Я не рекомендую эту передержку.Советую тем,кто держит там своих животных,забрать их поскорее.



    Сообщение отредактировал matilda-angel - Воскресенье, 22.05.2011, 17:40
     
    Форум » Черный список. » Черный список передержек. » Надежда(Москва) (Плохая передержка,осторожно!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    http://zhivoderam.net