Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Май » 9 » Бездомным питомцам навели марафет
    16:23
    Бездомным питомцам навели марафет

    Бездомным питомцам навели марафет


    Уже не в первый раз они проводят акцию, в ходе которой собаки из приюта преображаются так, что сразу же находят себе новых владельцев.

    В этот раз повезло пяти собакам – среди них и Фанта с Фаней, которые первыми попали в руки парикмахеров зоосалона "Авалон”. Фанте около года, а Фане уже пять лет. Они вместе живут в приюте, и Фаня даже пережила недавно пожар. Сотрудники приюта рассказали, что десять дней после пожара искали свою питомицу, но найти ее удалось просто чудом – замерзшая и голодная Фаня сама вернулась в приют.

    Бездомным питомцам навели марафет

    В парикмахерской Фанту с Фаней мыли, стригли, причесывали. В приюте надеются, что преображенные собаки быстрее смогут найти новых хозяев и зажить счастливой жизнью домашнего питомца.

    "Мы надеемся донести до людей простую, но важную мысль: в собаке внешность не главное, красоту и яркость можно всегда приобрести, равно как и наоборот. Любая собака прекрасна, прежде всего, своими собачьими качествами, разглядеть которые - задача человека”, – говорит София Осоченко, председатель движения «Права животных».

    Предыдущая акция «С новой стрижкой - в новый дом» проходила в Новосибирске осенью прошлого года. Сразу же после того, как над животными поработали парикмахеры, четвероногие питомцы Бобби, Пьер и Леля нашли новых хозяев. 

    Кстати, работали стилисты причесок совершенно бесплатно. «Мы хотим продемонстрировать, что при должном уходе, заботе любая собака будет хорошо выглядеть”,  –  говорит Мария Шевченко, директор зоосалона.

    animal.ru
    академия новостей
    Просмотров: 1987 | Добавил: star3002 | Теги: собаки, бездомные животные, грумминг, защитники животных | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net