Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Январь » 17 » Якутский Хатико
    17:09
    Якутский Хатико
    Фото: 

    Якутский пес по прозвищу Хатико, охранявший в пятидесятиградусные морозы свою погибшую подругу, наконец, нашел утешение и подружился в новогодние праздники с якутской лайкой, сообщила во вторник РИА Новости директор фонда помощи животным города Якутска Алла Комаренко.

    Несколько недель горожане, живущие в районе аэропорта, наблюдали трогательную картину, как верный пес стережет труп собаки — не отходит от нее ни днем, ни ночью, несмотря на то, что температура по ночам опускается до 50-градусной отметки.

    Собака, которую местные жители прозвали Хатико — в честь японской собаки, которая семь лет ждала умершего хозяина, принадлежала пожилому сторожу. Собаки росли вместе, а потом вдвоем охраняли гаражи. По словам самого сторожа, всего у него были четыре собаки. Две из них погибли давно, а третью собаку, которую и стерег Хатико, отравили.

    Несколько раз пса забирали к себе в вольер представители фонда помощи животным Якутска, но он разгрызал металлическую сетку и убегал. В результате было решено установить для собаки теплую будку на месте гибели его подруги. Однако новое жилище псу не понравилось. В итоге он все же был помещен в вольер фонда, потому что в интернете появились угрозы живодеров, которые захотели сделать из животного шашлык.

    Новая подруга Хатико принадлежит хозяйке фонда.

    По словам собеседницы агентства, Хатико будет и дальше жить в вольере, пока ему не подыщут хозяина.

    «Очень часто обращаются дети и говорят, что уговорят своих родителей взять собаку. Я думаю, что они просто хотят „братануться" перед друзьями, что у них живет известный Хатико. Таким мы пса отдать не готовы», — отметила Комаренко.

    http://beta.news
    Просмотров: 2117 | Добавил: star3002 | Теги: собаки, Дружба, хатико | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net