Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Май » 28 » Хозяин спас собаку из пасти аллигатора
    12:03
    Хозяин спас собаку из пасти аллигатора

    72-летний житель штата Флорида (США) Гэри Мерфи вступил в схватку с шестифутовым аллигатором, чтобы спасти свою собаку от неминуемой смерти.

    Хозяин спас собаку из пасти аллигатора

    Благодаря смелости своего хозяина питомица отделалась легкими травмами.

    Все произошло на берегу реки, когда пенсионер Мерфи занимался ремонтом своей старой лодки, а его пес породы вест хайленд терьер по кличке Дуги гулял неподалеку. «Вдруг я услышал дикий визг и увидел, что мою собаку схватил крокодил. Он тащил его в воду в своей пасти», – рассказывает мужчина. Чтобы вырвать питомицу из лап хищника, Мерфи пришлось запрыгнуть на спину аллигатора. После нескольких ударов по голове крокодил выпустил свою жертву и соскользнул в воду.

    Хозяин спас собаку из пасти аллигатора

    «Я не пытался быть героем. Я просто хотел, чтобы моя собака вернулась ко мне», – говорит Мерфи. Однако жена пенсионера посчитала своего супруга сумасшедшим, отметив, что нормальный человек не полез бы в пасть к аллигатору из-за собаки. «А если бы это был наш ребенок?» – возразил ей на это Мерфи.

    Когда Дуги был спасен, ему срочно потребовалась медицинская помощь, так как собака сильно дрожала от страха, а раны на теле кровоточили. К счастью, после осмотра местным ветеринаром у Дуги были обнаружены только легкие травмы и повреждения печени. «Ему действительно повезло», - сказала ветеринарный врач Андреа Пейс. – «У Дуги мы нашли также повреждения печени, но он справится со всеми и выздоровеет».

    Хозяин спас собаку из пасти аллигатора

    После происшествия Комиссия по охраны дикой природы Флориды предупредила местных жителей, что в настоящее время у аллигаторов наступил брачный сезон, поэтому они могут быть более активными. В связи с этим владельцам домашних животных рекомендуют держать своих питомцев на привязи, особенно вблизи водоемов.

    В среднем во Флориде каждый год фиксируется около 7 случаев нападений аллигаторов на людей, но количество собак, убитых рептилиями, оценивается в более чем 20.

    Господин Мерфи заявил, что планирует теперь поставить электрический забор вокруг своего дома, чтобы отбить у любого другого аллигатора желание приближаться к его семье.
    фото: The Daily Mail
    источник animal.ru
    Просмотров: 2003 | Добавил: star3002 | Теги: Происшествия, аллигатор, новости в мире животных | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net