Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Февраль » 17 » Конкурс собачьей красоты
    10:15
    Конкурс собачьей красоты

    Судьи Вестминстерского дог-шоу в Нью-Йорке,одной из самый престижных выставок собак в мире, признали дрихаунда Хикори самой красивой собакой года


    Дирхаунд Хикори, высокая голенастая собака серого окраса, предназначенная для охоты на оленя, завоевав высшую награду, уходит на покой, завершая карьеру модели.



    Теперь Хикори будет заниматься исключительно воспроизводством потомства, объявили на шоу.



    "Это старинная порода, а одержавшая победу собака просто выдающаяся по всем своим параметрам", - отметил главный судья Вестминстерского дог-шоу.



    Жюри, оценившему почти 2,5 тысячи собак, представляющих свыше 150 пород, предстояло сделать непростой выбор. Тем не менее, оглашение победителя шоу вызвало овацию сотен американцев, пришедших на выставку.


    История породы дирхаунд изобилует романтическими эпизодами, которые восходят к рыцарским временам, когда такими собаками мог владеть только знатный человек, чином не ниже пэра. Если дворянин был осужден на смерть, то отсрочить исполнение приговора он мог только тем, что отдавал в качестве штрафа свору дирхаундов.




    История Вестминстерского соревнования собак в красоте и манерах берет начало с 1877 года. Изначально определились лидеры среди охотничьих пород - сеттеров и поинтеров. Список пород постепенно расширялся сначала за счет служебных, а затем и декоративных собак, так как в современном обществе грани в понятии служения достаточно размыты. Собаки ищут наркотики, несут вахту в полиции, спасают людей на воде, служат проводниками слепых. А с 2007 года в конкурсе участвуют четвероногие члены общества "Ангел на поводке" - собаки, используемые при исцелении социальных и психических заболеваний, пишет РИА Новости. В нынешнем году список пород-конкурсантов был расширен еще на шесть - отдельно выступали бойкин спаниель, крапчато-голубой кунхаунд, красный кунхаунд, кане корсо, леонбергер и исландская овчарка.



































    Фото: Associated Press

    источник zahav.ru


    Follow kirillg7 on Twitter Класс! Нравится ОпубликоватьстатьювсвоемЖЖ (блогена livejournal.com)
    Просмотров: 1900 | Добавил: star3002 | Теги: конкурс красоты, нью-йорк, собаки, дог-шоу, собачья выставка, выставка собак | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net