Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Март » 6 » Московскому цирку в Израиле не рады
    21:15
    Московскому цирку в Израиле не рады
    Мартовские гастроли Большого Московского Государственного Цирка в Израиль оказались под угрозой срыва.
    .
    Московскому Цирку в Израиле не рады

    Местная  организация  по защите прав животных "Тну ле-Хайот Лихьот" ("Дайте животным жить") выразила свое возмущение одним из номеров программы.

    Номер с дрессированными кошками зоозащитники посчитали  "издевательством над животными" и пригрозили организаторам гастролей и концертным площадкам судом. Также зоозащитники намерены призвать к ответу Министерство сельского хозяйства Израиля, которое в свое время выдало Цирку лицензию,  свидетельствующую о том, что кошки получают хороший уход и живут в хороших условиях. В соответствии с этой лицензией, цирковая кошка в Израиле может выступать не чаще двух раз в день, причем каждый ее номер не может длиться более 15 минут.

    Московскому Цирку в Израиле не рады

    Защитников животных решил поддержать генеральный директор Тель-авивской мэрии Менахем Лейба. Он обратился к директору театра "Гешер" с просьбой не принимать Московский цирк. Однако просьба чиновника осталась невыполненной, а полномочий для требований у мэрии нет.

    Это уже не первая попытка защитить цирковых животных из России. В прошлом году израильские активисты добивались  безуспешно запрета гастролей театра кошек Юрия Куклачева, однако, они все-таки состоялись.Иерусалимский театр и Дом культуры в Модиине под давлением зоозащитников отказали Цирку в проведении представлений, несмотря на имеющиеся договоренности. Остальные залы отказались уступать давлению, и в них кошки выступать смогут. Всего Московский Цирк посетит с гастролями 13 городов Израиля.

    Отметим также, что в последний месяц израильские депутаты продвигают сразу несколько инициатив по защите животных. Например, они предлагают ввести наказание до 3 лет тюремного заключения за такие преступления, как вырывание кошкам когтей и укорачивание хвостов домашним животным.

    Newsru.co.il

    Follow kirillg7 on Twitter Класс! Нравится ОпубликоватьстатьювсвоемЖЖ (блогена livejournal.com)
    Просмотров: 2294 | Добавил: star3002 | Теги: кошки, дикие животные, собаки, Цирк, международные новости о животных, Израиль | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net