Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 12 » Рождественский подарок
    23:04
    Рождественский подарок
    Маленькая палевая щенулька с темной маской на курносой мордочке родилась в самом конце ноября. В помете были ещё щенки, похожие на красавицу маму - восточно - европейскую овчарку. Эта же малышка была точной копией папы - короткошерстого бульмастифа, благополучно покинувшего на зиму соседнюю дачу. Всех щенков, похожих на мать, незадолго до Нового года хозяин сумел неплохо продать, и теперь перед ним стоял один вопрос : что делать с оставшимся - ярковыраженным метисом...
    Малышка потянулась, сладко зевнула.Чуткое ухо матери сразу уловило движение в глубине конуры и, маленький, словно игрушечный , кожаный носик щенка, изящные ушки, глазки - бусинки с длинными ресницами, круглый животик, бархатно-нежные подушечки лап - тут же подверглись массированному облизыванию шершавым языком, а потом осторожному, ласковому прикусыванию зубами, что у собак означает высшую форму выражения материнской любви. Носом подтолкнула дочку к соскам: молоко было в избытке, так как щенков отняли слишком рано и уже наступала угроза мастита. В конуре - уютно, тепло, и малышка сладко причмокивала, даже кряхтела от удовольствия.
    Неожиданно появившаяся мужская рука, грубо схватила щенка за холку, оторвала от матери. Малютка взвизгнула от неожиданости, громко заскулила...Её засунули в мешок, куда-то потащили.... Гремя тяжелой цепью, беспокойно металась по вольеру мать, кидалась на сетку, пыталась вывернуться из ошейника, а когда хозяин с мешком скрылся из виду, отчаянно завыла, зарыдала,заголосила - так плачут все матери в этом мире, внезапно потерявшие родное дитя...

    - Соседи! С Рождеством! Я к вам с подарком! - толстый краснорожий мужик с мешком вкатился в дом, - Считайте меня Дедом Морозом! Помнишь,Михалыч, ты собаку хотел....Во, принес! Наливай, обмоем!"
    Сосед сразу разглядел - "подарок" был сукой, да ещё короткошерстой. Не о таком он мечтал. Но недовольство выразить не решился: супруга дарителя работала в администрации местного сельсовета , потому отказываться от подарка и ссориться не хотелось. На столе появилась бутылка, закуска и мужчины уселись за стол. А жена Михалыча навалила щенку полную миску объедков, оставшихся от праздничного стола. Малышка, ранее питавшаяся только молоком собственной матери, впервые в жизни попробовала "взрослую" еду. И уже через десять минут, после ухода сильно захмелевшего "Деда Мороза", у "подарка" внезапно начался сильнейший понос ....
    - Ох, ковер обгадила.., - запричитала женщина, - вот ведь "повезло"! На фига нам короткошерстая сука? Подумай, как от этого нежданного подарка-то избавиться ?
    - А чё тут думать- то? Сёдня Рождество? Вот и поедем в церковь, как волхвы к Христу.... с дарами... - цинично усмехнулся Михалыч.

    Двери деревенского храма были открыты, чистые женские голоса церковного хора стройно выводили:
    " Это ночь святая,это ночь спасения, возвестила всему миру, тайну Боговоплощения....."
    Весёлые, нарядно одетые люди, толпой спешили к церкви. Казалось, все деревенские хотели присутствовать при Таинстве рождения Спасителя мира!
    Маленький собачий ребёнок в ужасе метался посреди людской толпы , растерянный, непонимающий куда и зачем попал, где , неожиданно исчезнувший, уютный домик, ласковый язычок мамы и её шерстяной теплый бок, в который можно уткнуться замерзшим носом, чтобы никогда больше не видеть этого кошмара - огромных и беспощадных, двигающихся человеческих ног. Малышка уже несколько раз попадала в эти "жернова": давили лапы, получала удары в живот - жалобно взвизгивала от боли....но люди торопились на праздник: их совершенно не интересовало горе маленького, беспомощного, несчастного существа, казавшегося таким ничтожным, по сравнению с важными человеческими проблемами. Крепкий мороз уже проник под тонкую , нежную, детскую шкурку, голый животик царапался о ледышки твердых сугробов - больно, холодно, одиноко и очень страшно..... Попытавшись увернуться от очередного пинка, малышка встала на задние лапки и ... её острый коготок зацепил чьи-то колготки...

    - Б....дь! уродка ! чулки порвала! - мощный удар ноги впечатал малютку в кирпичную стену храма. От боли перехватило дыхание, тельце обмякло...

    -Мам! Смотри, собачка! - бросилась к щенку маленькая девочка, - давай домой заберем, она замерзнет!
    - Мне только ещё щенка , кроме тебя в этой жизни не хватает! - дернула дочку за руку мать, - Пойдем, все места удобные займут...
    Из открытых дверей храма доносилось радостное многоголосое пение:
    Ночь тиха, ночь свята,
    Счастья ждут все сердца.
    Боже, дай всем к Христу прийти,
    Радость светлую в Нём найти.

    Праздник продолжался....

    А щенок так и остался лежать на снегу у холодной кирпичной стены. Начавшийся снегопад постепенно укрывал мягким одеялом маленький, почти игрушечный , курносый нос, изящные ушки, черные бусинки глаз с длинными ресницами, толстые, но такие неуклюжие ещё лапки - невероятно совершенное творение Бога.

    Спустя три дня морозная, ветреная погода неожиданно резко изменилась. В середине января теплый проливной дождь растопил сугробы и грязные лужи обнажили плоды многодневной праздничной человеческой жизнедеятельности: пустые бутылки из-под пива, рваные целофановые пакеты, остатки петард и, застывшее тельце маленькой собачки, с туго повязанным на тонкой шейке, красным праздичным бантом.

    Я похоронила малышку далеко от деревни, на опушке прекрасного соснового леса, чудом сохранившего природную гармонию в этом, искаженном и изнасилованном людьми, мире Великого Создателя.



    И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Матфей 25:40)

    Автор Ольга Черниенко
    https://vk.com/id154057697
    источник http://myloveanimals.ru/?p=5707
    Просмотров: 5519 | Добавил: star3002 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net