Форма входа

Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Август » 11 » Щенок лайки спас свою хозяйку
    16:49
    Щенок лайки спас свою хозяйку

    В Брянской области щенок лайки стал настоящим спасителем для своей хозяйки, заблудившейся в лесу и проведшей там трое суток без пищи и воды.

    Щенок спас заблудившуюся в лесу хозяйку

    37-летняя женщина отправилась в лес за грибами вместе со своим мужем и собакой, но вскоре потеряла мужа из виду и осталась вдвоем с питомцем. Все попытки найти мужа оказались бесполезны, на ее зов мужчина не откликался. Никакой связи у женщины с "большой землей" не было, так что позвонить и сообщить о том, что она заблудилась, жительница города Трубчевска не могла.

    Вместе с щенком лайки, который появился в доме совсем недавно, женщина решила идти вперед и самостоятельно отыскать дорогу. Однако вскоре стемнело, и в сумерках ориентироваться в овражистом лесу было очень сложно. Начавшийся вскоре дождь еще больше усложнил задачу. Найти какую-либо пищу поблизости также не удавалось - кроме двух лесных орехов, ничего съедобного женщина не обнаружила. На помощь старалась придти собака - она, как настоящий охотник, приносила хозяйке то мышку, то лягушку. Лайка повсюду следовала за хозяйкой и защищала ее от любых опасностей. Так, своим лаем пес отпугнул дикого кабана. Когда женщина увязла в болоте, собака помогла ей выбраться, "протянув" спасительную ветку дерева.

    А пока хозяйка вместе со своей собакой пытались найти дорогу домой, в городе начались поиски пропавших. Вернувшийся домой муж сообщил о пропаже жены всем знакомым. Соседи отправились на поиски, но в первый день найти женщину не смогли. К поискам присоединилась полиция.

    "Сотрудники полиции искали пропавшую без вести жительницу Трубчевска вместе с ее родственниками и жителями Трубчевского и граничащего с ним Почепского района. Однако поиски не принесли результата, собаки теряли след при приближении к воде, кроме того, поискам мешали дожди", - говорит представитель пресс-службы областного УМВД.

    Через три дня поисков женщину обнаружили в лесу охотники и помогли женщине добраться до города. В настоящее время женщина, которая за три дня подверглась сильному физическому и эмоциональному стрессу, чувствует себя удовлетворительно. Лайку жительница Трубчевска называет своей спасительницей, именно она сейчас находится у постели выздоравливающей.
    Фото: eco.ria.ru
    animal.ru
    Просмотров: 2046 | Добавил: star3002 | Теги: события, новости, собаки | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net