Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Май » 3 » Твитер по-птичьи
    20:22
    Твитер по-птичьи

    Латышские журналисты завели в Твиттере аккаунт специально для синиц, причем писать в него птицы станут самостоятельно.



    У синиц Латвии появился блог в Твиттере

    По мнению  сотрудников латышского еженедельника Ir, птицы несправедливо лишены возможности делиться своим щебетом со всем миром, а ведь название популярного сервиса микроблогов произошло от этого слова («щебет» – англ. twitter).

    Автор идеи Вольдемар Дудум рассказал, что придумал птичий твиттер-аккаунт www.birdsontwitter.com в то время, когда кормил пернатых салом. Для того, чтобы птицы могли делиться своими мыслями с людьми, он сконструировал специальную клавиатуру: к ее клавишам болтами привинчены кусочки сала.

    Твиттер-конструкция установлена в деревушке Сарнате (Sarnate) на западном побережье Латвии. Синицы с удовольствием лакомятся угощением, ведь жир помогает им переносить низкие температуры.
    Таким образом, когда птицы клюют клавиши, они набирают сообщения.

    По словам Дудума, за день пернатые могут написать до 150 твиттов. На сегодняшний день у синиц уже более 800 подписчиков, и это при том, что большинство сообщений не содержит никакой вразумительной информации.

    Кстати, синицы не первые животные в Твиттере. Здесь уже ведут свои микроблоги кобра из зоопарка Бронкса (США), кролик Бадди и многие другие.
    Среди пернатых популярен попугай Руди, у которого 3 тысячи подписчиков. Одна из поклонниц Руди даже написала, что появление его твиттера заставило ее полюбить попугаев и немного охладеть к кошкам, которых раньше обожала. На это Руди ответил девушке: «Так держать! Да здравствует сопротивление!» Один из типичных твиттов Руди звучит следующим образом: «Я считаю свою клетку священной, поэтому не могут в ней гадить. Но я решил делать это теперь на ваших подоконниках. Поздравляю!».

    Правда, ведут все эти твиттеры от имени животных люди, а вот синичий аккаунт – первый в своем роде, который ведется от «лица» самих птиц

    фото: birdsontwitter.com
    animal.ru
    Просмотров: 2035 | Добавил: star3002 | Теги: синицы, Твиттер | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net