Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Апрель » 8 » В дом Хемингуэя туристов привлекают 44 кошки.
    17:09
    В дом Хемингуэя туристов привлекают 44 кошки.

    Необычные кошки с шестью коготками живут в доме–музее Эрнеста Хемингуэя на острове Ки–Уэст в штате Флорида и являются потомками любимых питомцев писателя.


    В дом Хемингуэя туристов привлекают 44 кошки

    Сотрудники музея утверждают, что более половины посетителей приезжают сюда, чтобы посмотреть на кошачьих, а вовсе не для осмотра поместья легендарного прозаика.

    Династия знаменитых кошек началась в 1935 году, когда один знакомый капитан корабля подарил Хемингуэю шестипалого котенка по кличке Сноубол (Снежок). "Сейчас в доме живут 44 кота. Многие из них имеют больше пальцев, чем положено, и все они – наследники Сноубола, у которого было по шесть пальцев на лапках”, – рассказывает сотрудница дома–музея Мэри Джейн.

    С тех пор, вот уже более 70 лет, дом писателя – практически в полном распоряжении животных. Там, где были написаны знаменитые романы Хемингуэя "Прощай оружие!" и "Иметь и не иметь", теперь хозяйничают коты. Впрочем, забираться на "хозяйскую" кровать разрешено лишь троим из них.
    У животных есть и собственное кладбище, где хранится память о каждом пушистом обитателе дома–музея.

    В дом Хемингуэя туристов привлекают 44 кошки

    Имена у наследников Сноубола весьма внушительные. Например, серый полосатый кот носит кличку Гари Трумэн, а черепаховая трехцветная кошка – Гертруда Стайн. Местная красавица с белой грудкой названа в честь Одри Хепберн, а ее дымчатая подруга – в честь Софи Лорен. Также среди потомков кота Хемингуэя есть Чарли Чаплин и рыжие бесфамильный Иван и Пабло Пикассо. Иван, кстати, любит нести вахту у кассы.

    В дом Хемингуэя туристов привлекают 44 кошки

    Сегодня в доме–музее счастливые времена, но был в истории дома период, когда приходилось судиться с властями штата, так как закон не разрешал держать в одном доме больше четырех котов, да и то лишь за закрытыми дверями или в клетках. Несколько лет назад чиновников удалось убедить признать котов Хемингуэя историческим и национальным достоянием.фото:

    gotcats.org, charlieschinderwolf.wordpress.com, heartlessdoll.com
    animal.ru
    Просмотров: 1897 | Добавил: star3002 | Теги: кошки, Хемингуэй, история | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net