Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Апрель » 3 » В Греции запретят цирковые номера с участием животных.
    14:52
    В Греции запретят цирковые номера с участием животных.

    В Греции из цирковых программ могут исчезнуть все номера с дрессированными животными. Правительство страны утвердило и внесло в парламент законопроект, запрещающий использовать зверей в цирковых представлениях.


    Из Греции исчезнут цирковые животные

    Законопроект расширяет такое понятие, как «издевательство над животными» и ужесточает наказание за это. Любые представления с участием дрессированных зверей, включая цирковые, попадают под это понятие. И в случае принятия закона такие представления будут запрещены.

    Кроме того, любого человека, уличенного в жестоком обращении с животными, ждет тюремное заключение, тогда как сейчас тюремный срок можно заменить на денежные выплаты. При этом штраф за жестокость в отношении домашних питомцев тоже будет повышен, верхний предел достигнет 30 тысяч евро.

    Дебаты о запрете цирковых представлений идут на правительственном уровне с 2009 года. Тогда огромный резонанс в обществе вызвали телевизионные кадры избиения служителем цирка слона.Напомним, что ранее греческим общественным организациям по защите животных уже удалось добиться традиционной для Балкан профессии дрессировщика медведей, который водит своих питомцев по рынкам и базарам.

    Греция – не первая страна, заботящаяся о судьбе цирковых животных. В Великобритании уже запрещено использование диких животных в цирковых представлениях.

    В России сейчас также идет работа над принятием закона, который ужесточит наказания за жестокое обращение с животными.фото:
    animal.discovery.com
    animal.ru
    Просмотров: 1927 | Добавил: star3002 | Теги: жестокое обращение с животными, цирки с участием животных, защита животных | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net