Форма входа

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » В крыму защищают животных моделей
    17:00
    В крыму защищают животных моделей

    Защитой прав животных озаботились власти города Алушта, они объявили город "зоной, свободной от фотографирования с животными".

    В Крыму защищают животных-моделей

    Теперь у туристов будет меньше возможностей сфотографироваться на улице с обезьянкой или орлом, а у зверей появятся нормальные условия для жизни. По крайней мере, так было задумано, но на деле реализовать новое правило оказалось непросто.

    Туристы сами способствуют развитию "бизнеса" – платят по 30 долларов за возможность сфотографироваться с орлами. Дети, увидев обезьянку, сразу хотят ее погладить, и в этот момент появляется фотограф и предъявляет счет родителям.

    Животных защищали и раньше – милиция конфисковывала птиц и передавала их в Крымский природный заповедник. Но ни разу причиной конфискации не становилось жестокое обращение с животными, каждый раз проблемы были связаны с неправильным оформлением или отсутствием документов на предпринимательскую деятельность фотографов. Хотя на самом деле жестокое обращение присутствовало, чтобы приручить дикую птицу, использовались разные методы.

    "Чаще всего обрезают крыло, чтобы птица не могла улететь. На одном крыле меньше перьев, на другом больше. Птица, пытаясь лететь, постоянно в полете оказывается дестабилизирована", - говорит начальник отдела экологической пропаганды Крымского природного заповедника Лев Григорьев.

    Кроме того, работа на жаре вредна для животных, а также вреден постоянный стресс, которые звери испытывают, когда их целыми днями гладят и тискают разные люди, когда их одевают в разные наряды и заставляют позировать, независимо от того, как питомцы себя чувствуют.

    Остается только надеяться, что свою затею руководство Алушты не бросит и займется контролем фотографов-анималистов.

    animal.ru
    Просмотров: 1940 | Добавил: star3002 | Теги: фотографии с животными, животные -модели | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net