Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Март » 8 » В Москве открылись прививочные пункты для животных
    16:07
    В Москве открылись прививочные пункты для животных

    Чтобы сделать ежегодные прививки от бешенства своим питомцам, москвичам теперь не придется далеко ездить.

    В Москве открылись прививочные пункты
    Уже в январе в каждом административном округе столицы начнут работу прививочные пункты, график их работы вывешен на сайте Городского комитета ветеринарии.

    По данным городского комитета ветеринарии, каждый год от бешенства вакцинируются более 300 тысяч домашних животных. Ветеринарные врачи напоминают, что прививки обязательно делать каждый год, и что только прививка может гарантировать кошке или собаке жизнь, даже если их покусает больной зверь. После прививки необходимо выдержать не менее двух недель, прежде чем вывозить животное в потенциально опасное место.

    Ежегодно в Москве вводится карантин по бешенству, вызванный тем или иным случаем укуса, поэтому к вакцинации необходимо относиться очень серьезно. Чтобы избежать подобных проблем и спокойно возить питомца на дачу летом, зимой необходимо принять участие в вакцинации.

    Бесплатно прививку можно поставить в любой из 18 ветклиник. Также создаются выездные прививочные пункты (всего около тысячи) в каждом районе столицы. Как правило, прием ведется по субботам и воскресеньям. Справочную информацию можно получить по телефонам государственной ветеринарной станции каждого округа.

    Кстати, прошлым летом Россельхознадзор по Москве и Московской области предлагал даже ввести новое требование для вывоза животных за город – обязательное наличие у них ветеринарного паспорта с отметками о прививках питомцев. Однако этого не произошло, и сегодня Роспотребнадзор просит лишь владельцев: «Если ваш питомец укусил человека, не убегайте, а сообщите пострадавшему свой адрес и доставьте собаку или кошку для карантина на Мосветстанцию. Вовремя поставленный диагноз может человеку спасти жизнь. В случае тяжелых увечий или смерти пострадавшего предусмотрена уголовная ответственность за нарушение правил содержания животных».

    animal.ru





    Follow kirillg7 on Twitter Класс! Нравится ОпубликоватьстатьювсвоемЖЖ (блогена livejournal.com)
    Просмотров: 2110 | Добавил: star3002 | Теги: ветклиника, кошки, прививки, Вакцинация, ветеринария, собаки, животные, прививочные пункты | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Malu  
    It's a pleasure to find such ranlatoiity in an answer. Welcome to the debate.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net