Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Май » 9 » В США наградили героического питбуля
    10:44
    В США наградили героического питбуля

    В Лос-Анджелесе 15-месячный питбуль по кличке Даймонд, спасший своих хозяев во время пожара, был награжден национальной премией «Героическая собака».В США наградили героического питбуля 



    Общество по предотвращению жестокого обращения с животными Лос-Анджелеса уже в 29-й раз проводит это ежегодное мероприятие, призванное отмечать героические поступки домашних питомцев.

    История Даймонда действительно героическая. Осенью прошлого года в доме семьи Стин начался пожар. Когда это произошло, все домочадцы спали глубоким сном. Почуявший запах дыма пес разбудил отца семейства Дэррила, который тотчас же принялся за спасение своих детей. Схватив свою 9-летнюю дочь, он бросил ее в безопасное место из окна второго этажа.

    Найти вторую дочь, 16-летнюю Сьерру, удалось не сразу. Девушка скрывалась от огня под матрасом, и обнаружить ее ни отцу, ни подоспевшим пожарным не удалось. На помощь пришел любимец семьи – именно Даймонд нашел свою юную хозяйку. Он сидел на матрасе и отважно охранял Сьерру.

    К счастью, вся семья была спасена, однако, Сьерра и сам Дэррил были госпитализированы с многочисленными ожогами. Пес также провел шесть недель в больнице для домашних животных, где его лечили от ожогов и отравления угарным газом.

    Питбули нередко становятся героями газетных хроник, но о них чаще пишут в связи с сообщениями о жестоких нападениях. По словам владельца Даймонда, пора прекратить создавать этим собакам плохую репутацию. «Нужно остановить дискриминацию питбулей. Вы и сами можете увидеть, что эта собака может сделать для вас», – говорит Дэррил Стин. – «Если бы не этот пес, меня не было бы в живых».

    animal.ru
    Просмотров: 1867 | Добавил: star3002 | Теги: Герои, собака, любимцы публики | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net