Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Февраль » 14 » Жизнь песика стоила - 38 евро!
    20:09
    Жизнь песика стоила - 38 евро!


    В Швейцарии убили пуделя за неуплату налога! Швейцария – это уникальная природа, второй по качеству шоколад в мире (первый у Бельгии), надежность банковских вкладов и превосходные по точности часы...

    Часы жизни трехлетнего пуделя отсчитала налоговая служба швейцарского городка Реконвилье. Они убили несчастного пса за забывчивость хозяйки, которая не уплатила за него налог.
    Когда законники появились на пороге дома Марилены Ианнотти, она предложила утрясти дело сразу - отдать задолженность в 38 евро.

    Хозяйка животины пояснила, что деньгу за своего четвероногого любимца заплатить просто забыла. Но ее объяснения налоговых инспекторов не убедили. Они забрали и усыпили несчастную собаку.

    Это происшествие буквально взорвало граждан страны, а защитники животных из Англии и США пообещали, что ответят мэру сторицей – убьют градоначальника Флавио Торти.

    Но, последний считает, что животное приговорили в рамках закона, то бишь правильно.
    Единственная вина бедолаги - он жил в городке, в котором действует жестокий закон, принятый более 100 лет назад в 1904 году.

    Пудель попал под 4-ю статью документа, которая касается налога на собак. По нему их владельцы обязаны уплатить ежегодный налог в 50 франков, в противном случае любимого питомца ожидает печальная участь.

    К слову, в Швейцарии очень суровые правила содержания домашних животных. С 2008 года в стране, согласно постановлению правительства, владельцам морских свинок и попугаев запрещено держать этих животных без пары, то есть по одному животному в клетке. Власти посчитали, что зверьки не переносят одиночества и часто гибнут.

    С 2010 года владельцы собак должны проходить специальную подготовку вместе со своими питомцами. Обучение состоит из теоретического курса и практических тренировок собак.

    С 2013 года в Швейцарии будет запрещено содержание лошадей на привязи. За условиями содержания животных на фермах и в питомниках будет следить специальная служба под эгидой Федерального ветеринарного управления.

    Источник: omsk.kp.ru



    Follow kirillg7 on Twitter Класс!
    Просмотров: 1861 | Добавил: star3002 | Теги: жизнь песиа за 38 евро, собаки, законы, законы швецарии | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    http://zhivoderam.net