Форма входа

Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Черный список. » Коробочники » Коробочники (Кто они?)
    Коробочники
    star3002Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:18 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 56
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Коробочники, или попрошайки с животными — люди, занимающиеся попрошайничеством с использованием животных под видом сбора средств на их прокорм и содержание, но не тратящие полученные средства на нужды животных.

    Сам термин для обозначения попрошаек, которые используют животных для вызова симпатии у прохожих, является относительно новым. Однако данный вид попрошайничества имеет распространение не только в России и на Украине, но и в США.

    Данный вид жестокого обращения с животными получил распространение в конце XX — начале XXI века в России, наряду с другими формами попрошайничества, использующего для этих же целей людей.

    Как правило, попрошайки передерживают животное в течение недолгого срока (порядка нескольких дней), не снабжая его пищей, водой и медицинским уходом, после чего животное выбрасывается, затем чаще всего умирает. Иногда животное вообще не передерживается, а выбрасывается под конец дня. Отмечены случаи нахождения больших партий выброшенных таким образом животных.

    Иногда попрошайничество сопровождается перекупкой животных — попыткой продать часть животных прохожим, желающим их приобрести. Часто отсутствие вакцинации и карантина влечёт за собой носительство инфекции, проявляющейся в виде последующего заболевания у приобретённого таким образом животного в течение нескольких дней.

    Чаще всего коробочники используют котят и щенков, как наиболее доступных и безобидных животных. Животные берутся ими у людей, желающих пристроить потомство своих домашних питомцев (бесплатно, либо взяв деньги с владельца под видом затраты на пристройство), либо подбираются на улице выводки у безнадзорных животных.
    Попрошайничество с животными является одной из форм криминального мошенничества в виде попрошайничества с несоответствием действительности заявленной цели сбора подаяний.
    Иногда на табличке с написанной просьбой о подаянии пишут словосочетание «частный приют», чтобы ввести прохожих в заблуждение.
    "Если попытаться познакомиться с частными приютами для животных, поближе узнать, где они располагаются, кто в них работает, то картина вырисовывается, как правило, стандартная и безрадостная. Средний (типичный) представитель частного приюта — это обыкновенный алкоголик или наркоман, выбравший такой нехитрый способ «заработка», как игра на чувстве жалости нормальных людей. А, мягко говоря, плох этот способ тем, что ни одна копейка из пожертвованных денег не пойдет на корм животным. Все собранные средства идут на… еду, алкоголь, наркотики для «работников» приютов."
    «Заживо погребённые, или Cмерть в коробке…» Газета «Криминал» №5 21.01.2009
    * берут деньги с человека, у которого забирают животное якобы «в приют» или «для пристройства»;
    * получают пожертвования у прохожих, не пребывающих в курсе относительно практики использования средств;
    * если удаётся, продают животных.

    В случае содержания животных (в особенности молодняка животных) с соблюдением норм обеспечения их потребности в воде и пище, норм санитарии, карантина, вакцинации и т. д., сбор пожертвований от прохожих с использованием этих животных затруднён, ввиду требуемой частоты кормления и необходимости содержания в тепле, а также с трудом окупаем. Чаще всего попрошайки с животными не удовлетворяют потребности молодняка животных в каких бы то ни было потребностях, в том числе в воде. Все полученные средства, как правило, попрошайкой тратятся на собственные нужды .

    Из-за несоблюдения карантина многие животные в условиях содержания у коробочников заражаются инфекционными болезнями и умирают в течение нескольких дней, даже если оказываются пристроенными. Ослабленные или умершие животные выбрасываются (иногда партиями, в том числе крупными), затем набираются новые.

    Вам тяжело содержать животное? Есть выход. Принести и сдать его в якобы частный питомник по объявлению. Отдать в добрые руки, которые и не добрые вовсе. Это еще одна схема, по которой действуют коробочники.

    Дальше ваш кот или собака автоматически превращаются в безмолвных помощников коробочников. И если быстро сбыть животное у них не получится, способов, как избавиться от несчастного, есть множество.

    Остановить этот кровавый конвейер можно только одним способом: перестать давать коробочникам деньги. А лучше всего, завидев мошенников, вызывать милицию. Тогда звериный бизнес перестанет приносить доходы.

    По материалам -Википедия.


    Тот,кто говорит,что счастье нельзя купить,никогда не покупал щенка...
     
    Форум » Черный список. » Коробочники » Коробочники (Кто они?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    http://zhivoderam.net