Форма входа

Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Мини-чат
Друзья сайта
  • Питомец.ру
  • ХочуСобаку.ру
  • ЗооЗащита.ру
  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Разделы по породам » Как найти нового хозяина? » Как найти нового хозяина?
    Как найти нового хозяина?
    star3002Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:27 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 56
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    НОВИЧКАМ – СОВЕТЫ ПО ПРИСТРОЙСТВУ

    Вы подобрали на улице собаку или кошку, которой необходимо найти хозяев? Что для этого можно сделать?
    1. В первую очередь необходимо выяснить состояние здоровья животного.
    Обратитесь к ветеринарному врачу – домашнему доктору, который постоянно лечит Ваших зверей, либо любому грамотному врачу,которому Вы доверяете .Если таковых нет, обратитесь к разделу форума, а также ознакомитьтесь (по мере заполнения пользователями данного раздела) с отзывами о клиниках и о ветеринарных врачах.
    Рекомендации по необходимым первичным медицинским манипуляциям в отношении подобранного животного приведены в размещенном на форуме материале «Меры предосторожности и профилактики».
    В случае если есть основания полагать, что животное (щенок, котенок), попавшее к Вам, относится к категории «коробочных» (было отобрано у так называемых коробочников либо было подобрано Вами после того, как коробочники выбросили это животное), не пытайтесь пристраивать животное ранее истечения минимально необходимого двухнедельного карантина с того момента, как животное попало к Вам. Такие щенки/котята в большинстве случаев заражены вирусными инфекциями и смертность среди них достигает 90 %. Даже если первичный внешний осмотр животного не выявит наличия клинических признаков заболевания, необходимо исходить из того, что животное, скорее всего, не здорово, поставить в известность ветеринарного врача о своих подозрениях и приступить к лечению животного по схеме, назначенной ветеринарным врачом.
    Будьте ответственны в вопросах, касающихся здоровья подобранного Вами животного. Помните, что пристройство заведомо больного щенка/котенка может привести как к его гибели вследствие несвоевременного оказания медицинской помощи, так и к заболеванию и, возможно, гибели других животных в том доме, куда попадет больной щенок/котенок.
    2. Напишите объявление, изложив в нем историю животного и его характеристики (возраст, пол, характер и пр.).
    Разместите объявление на нашем сайте в одном из разделов «Они ищут дом» на форуме.
    Создайте вспомогательную тему на форуме в "Разделах по породам".
    Обязательно укажите в объявлении город и Ваш контактный телефон.
    Фотография пристраиваемого животного в объявлении значительно повышает шанс на пристройство. Фотографии в объявление можно вставить через сайт www.radikal.ru
    Распространите объявление о пристройстве животного в Интернете.
    Объявление можно поместить на форумах сайтов помощи бездомным животным:

    www.poterjashka.org

    hvosty.ru
    Подробный список Интернет-досок для пиара пристраиваемых животных (включая группы социальной сети вКонтакте) помещен на странице «Доски объявлений для пиара пристраиваемых животных».
    Если пристраиваемое животное – еще ребенок, начинать пиар целесообразно с объявлений на следующих ресурсах:

    www.avito.ru

    saint-petersburg.irr.ru

    www.slando.ru

    www.chance.ru

    Зачастую этого бывает достаточно.
    Также объявление можно распечатать и расклеивать в окрестностях: в зоомагазинах, на специальных досках объявлений и т.п. Только учитывайте, что по одним и тем же местам придется ходить несколько раз, потому что подобные объявления быстро исчезают.

    3. Когда Вам начнут звонить и писать люди по размещенным Вами объявлениям, будьте внимательны и осторожны в выборе будущих хозяев для пристраиваемого Вами животного.

    Подобрать, отмыть, вылечить животное – половина дела. Основная задача – устроить зверя в хорошие руки и навсегда, а не отдать первому позвонившему по объявлению.

    Помните: кроме Вас животному рассчитывать не на кого! В Ваших силах выбрать хороших хозяев, а не отдать животное в руки коробочников, перекупщиков, безответственных людей.

    Группа риска – котята и щенки, на которых «охотятся» люди, занимающиеся черным делом – коробочники и перекупщики. Они будут звонить. Важно вовремя их распознать и не отдать им животное.

    Вам позвонили. Как вести разговор? (Придумайте заранее один-два вежливых повода отказать, если что-то в разговоре пойдет не так – например, предупредите, что на животное есть небольшая очередь желающих).
    Уточните у собеседника, не против ли он, если Вы зададите ряд вопросов. После этого спрашивайте и анализируйте ответы:
    Первым делом сообщите, что отдаете животное под паспортные данные, а лучше по договору. Если собеседник против – дальнейший разговор не имеет смысла.
    Для себя ли берут животное?
    Отдавать «в подарок сестре/подруге/тете» – рискованно, так как они могут не ожидать такого подарка и выставить животное на улицу, передарить и т.д. В дальнейшем отследить судьбу животного будет невозможно, так как ни сестра, ни тетя вам не давали своего разрешения на подобный контроль. Общайтесь только лично с будущим хозяином. Если звонит ребенок или подросток и уверяет, что родители не против животного, просите связать Вас с мамой или папой и далее общайтесь с ними.
    В собственную ли квартиру берут животное? Если квартира коммунальная – согласны ли соседи ? Если квартира снимается – согласен ли хозяин ?
    Не стоит отдавать животное в общежития, коммунальные квартиры, на съемное жилье. Очень часто, столкнувшись с жилищными проблемами (при переезде; если хозяин квартиры или соседи по коммуналке против животных), люди отправляют животное на улицу.
    Все ли члены семьи согласны? Нет ли аллергии у кого-либо из членов семьи?
    Есть ли маленькие дети?
    Отдавая котенка или щенка в семью с ребенком до 5-ти лет, нужно понимать, что животное будут тискать. Оцените, как на это будет реагировать пристраиваемое Вами животное. Также нередки случаи внезапного выявления аллергии у ребенка.
    Жили ли у них раньше собаки/кошки, и что с ними случилось? (умерли от старости; умерли от болезни; убежали/погибли по недосмотру хозяев ?)
    Есть люди, у которых постоянно убегают собаки или у которых кошки постоянно выпадают из окна.
    Если причиной смерти предыдущего питомца была вирусная инфекция, брать новое животное может быть опасно, так как вирус может оставаться в квартире длительное время (до года). Необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом по вопросу периода жизнеспособности вируса в квартире и способах дезинфекции помещения.
    Чем планируют кормить?
    Переводить животное на новый корм нужно постепенно. Кормить следует либо натуральной пищей, либо качественными кормами.
    Наличие дачи и мер безопасности там во избежание потери животного.
    Смогут ли обеспечить животному при необходимости медицинскую помощь (предупредите, что услуги ветеринарных врачей стоят недешево), выясните отношение к вакцинации и стерилизации. Людей, настроенных против стерилизации/кастрации, не стоит рассматривать в качестве потенциальных хозяев для Вашего подопечного.
    Наличие в потенциальном новом доме балкона, лоджии и мер безопасности при пользовании ими (сетки на окнах) во избежание выпадения животного.
    С кем планируют оставлять животное во время отпуска, командировок ?
    Согласны ли на курирование животного: приезд в гости, звонки, фотографии, вопросы ?

    При разговоре с потенциальными хозяевами не бойтесь повторить несколько раз такие характеристики, как возраст, рост, состояние здоровья животного, отношение к другим собакам, кошкам, детям и т.д. Есть люди, которые на эмоциях пропускают это «мимо ушей», а при встрече удивляются, что животное слишком большое/маленькое, слишком взрослое/молодое, спокойное/непоседливое и т.п.
    Ни в коем случае не расхваливайте животное. Можно ненавязчиво выделить его достоинства, не умалчивая о недостатках. Ведь главное – не «сдать» животное кому-то, а устроить навсегда.
    Договоритесь о смотринах. Не соглашайтесь на передачу животного на нейтральной территории (например, у метро), тем более без предварительного знакомства.
    Если вы пристраиваете помет котят или щенков, ни в коем случае не отдавайте в одни руки сразу всех малышей ! Это 100% коробочники.
    Не верьте объявлениям вроде «Помогу с пристройством ! Пристрою ваше животное в хорошие руки за 100 рублей» – деньги будут потрачены, животное в лучшем случае окажется в мусорном баке.

    Спрашивайте номер городского телефона для связи. Человек, искренне желающий завести себе четвероногого друга, не увидит в этом ничего криминального. Если же человек отказывается – это повод задуматься.

    Проверьте имеющиеся у Вас номера телефонов потенциальных хозяев (мобильного и городского) по Черному списку.

    Причины помещения номеров телефонов в Черный список не всегда очевидны и зачастую субъективны. Вместе с тем, если в качестве причины помещения номера телефона в Черный список указана связь владельца номера телефона с перекупщиками, это безусловная причина отказать такому человеку в отдаче животного.

    Не стесняйтесь и спрашивайте все, что Вас интересует. Не бойтесь отказывать. Полагайтесь на интуицию – если по разговору все идеально, но что-то Вас смущает – не отдавайте животное.

    Подчеркивайте, что если что-то пойдет не так, Вы обязательно поможете, если потребуется – заберете животное для дальнейшего пристройства. Без этой гарантии есть риск, что животное окажется на улице, либо его усыпят, отдадут и пр.

    Созванивайтесь, переписывайтесь с новыми хозяевами Вашего подопечного.
    Удачи!

    Источник: http://www.2-chance.ru


    Тот,кто говорит,что счастье нельзя купить,никогда не покупал щенка...
     
    Форум » Разделы по породам » Как найти нового хозяина? » Как найти нового хозяина?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    http://zhivoderam.net